Что за папка MSOCache и можно ли ее удалить?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Fox, 11 Июнь 2017.

1. Fox

Fox Администратор

Оценки:
    +6 / 0 / -0
    В корневом разделе жесткого диска можно обнаружить скрытую папку под названием MSOCache, которая появляется после установки пакета офисных приложений Microsoft Office:
    Что за папка MSOcache и можно ли ее удалить (1).jpg

На моей операционной системе Windows 10 Pro с установленным Microsoft Office 2016 размер папки MSOCache составляет 920 МБ:
    Что за папка MSOcache и можно ли ее удалить (2).jpg
    Нередко данная папка может занимать более 1 ГБ дискового пространства.

Что за папка MSOCache и можно ли ее удалить?

У многих пользователей возникает закономерный вопрос: что за папка MSOCache и можно ли ее удалить?

В данной заметке я вкратце расскажу, для чего нужна папка MSOCache, а удалять ее или нет - пускай решает каждый пользователь самостоятельно.

Как я уже говорил, папка MSOCache является скрытой и появляется в корневом разделе жесткого диска после установки офисных программ Microsoft Office. Файлы, находящиеся в папке MSOCache, предназначены для восстановления приложений офиса при возникновении различных ошибок и неисправностей. Таким образом, в случае удаления папки MSOCache, устанавливать новые офисные приложения и восстанавливать работоспособность программ придется посредством установочного дистрибутива Microsoft Office.

Папка MSOCache присутствует не только в Windows 10, но и в других операционных системах: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Таким образом, папку MSOCache можно смело удалять, если у вас имеется рабочий дистрибутив с Microsoft Office.

Последнее редактирование: 11 Июнь 2017
Загрузка...

Поделиться этой страницей