Не виден внешний жесткий диск

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем Fox, 23 Март 2017.

1. Fox

Fox Администратор

Оценки:
    +6 / 0 / -0
    Недавно на операционной системе Windows 10 столкнулся со следующий проблемой: подключенный через USB внешний жесткий диск отказывался появляться в разделе "Устройства и диски" при входе в «Мои компьютер», т.е. был не виден, хотя находился в исправном состоянии. Попытки подключить данный внешний HDD в другие USB-порты успехом не увенчались. При этом, все остальные внешние жесткие диски работали без проблем через любой USB-порт. Т.е. проблема наблюдалась только с одним накопителем информации.

Спустя некоторое время мне удалось решить эту проблему. Если у вас также не виден внешний жесткий диск, который заведомо исправен, попробуйте выполнить следующие действия:

1. Откройте оснастку «Управление компьютером», в левом меню кликните на раскрывающийся список «Запоминающие устройства» и выберите пункт «Управление дисками»:
    Оснастка Управление компьютером (Меню управление дисками).jpg
    В моем случае проблема наблюдалась с Диском 1, который имеет единственный раздел объемом 465.76 ГБ. Обратите внимание, что данному разделу не присвоена буква, поэтому диск был не виден. Я затрудняюсь назвать точную причину произошедшего, но очевидно, чтобы диск вновь распознавался операционной системой необходимо вручную присвоить ему новую букву.

2. Нажмите правой кнопкой мыши на «невидимом» диске и из контекстного меню выберите пункт «Изменить букву диска или путь к диску»:
    Изменить букву диска или путь к диску.jpg

3. В открывшемся окне «Изменение буквы диска или путей для диска» нажмите на кнопку «Добавить»:
    Изменение буквы диска или путей для диска.jpg

4. В окне «Добавление буквы диска или пути» выберите пункт «Назначить букву диска (A-Z)», из раскрывающегося списка укажите свободную букву и нажмите кнопку «ОК»:
    Добавление буквы диска или пути.jpg

5. Я назначил своем диску букву «R»:
    Буква диску назначена.jpg
    Теперь это диск стал отображаться в разделе «Устройства и диски» при входе в «Мой компьютер». Проблема решена.

Загрузка...

Поделиться этой страницей